-
регион город цена от    до заголовок

Обработка от Борщевика Сосновского в подмосковье

Обработка от Борщевика Сосновского в подмосковье

 

 

Борщевик Сосновского долгое время считался полезной культурой, имеющей ценность для сельского хозяйства. Растение, ставшее плодом неудачной селекции, долгое время не признавали сорняком. Сок искусственно выведенного борщевика ядовит и при попадании на кожу вызывает сильнейший ожог. О борьбе с быстрорастущим сорняком, стремительно захватывающим поля, задумались только в последние годы.

Самый экономичный и действенный способ обработки от борщевика Сосновского – использование гербицидов с помощью дронов. Вы можете почитать о новом способе борьбы с борщевиком на странице «Обработка дронами». Воздушный метод наиболее безопасен, его главное преимущество в том, что человек не контактирует с опасным сорняком. Какие территории мы обрабатываем:

Лесные и парковые территории
Сады
Сельскохозяйственные угодия (любые)
Участки, прилегающие к железнодорожным путям Какие химические препараты мы применяем:

«РаундАп», «Торнадо», «Ураган», «Спрут», «Грейдер», «Буран», «Граунд»

Краткая история

В 2012 растение признали утратившим сельскохозяйственную полезность. Еще через три года борщевик Сосновского назвали вредным сорняком. С 2019 стали штрафовать за разведение. Но к этому моменту проблема уже стала настолько острой, что уничтожить повсеместно разросшийся сорняк без масштабных программ и поддержки государства нереально.

Ботанические особенности

Прирост растения в сутки достигает 10 см.
Каждый год площади, занятые борщевиком, увеличиваются на 10%.
Сорняк способен к самоопылению, для размножения ему не нужны насекомые.
Семена легко распространяются и переносятся.
Борщевик устойчив к заморозкам и дефициту влаги.
Агрессивно вытесняет другие виды.
Опасность для человека

После контакта с растением на коже появляется ожог. Коварство в том, что сначала человек ничего не чувствует. Повреждение становится заметным, симптомы появляются, когда яд уже успел нанести серьезный вред здоровью.
После ожогов остаются светочувствительные рубцы, которые долгое время не заживают и доставляют сильный дискомфорт, особенно на солнце.
Сок борщевика способен вызвать полную слепоту из-за ожога роговицы. Нельзя допускать, чтобы дети играли вблизи опасного растения. Известны случаи слепоты из-за попадания сока в глаза и даже после игр с полыми стеблями.
Пыльца борщевика и выделяемые эфиры способны вызвать отек гортани и верхних отделов пищевода.

Альтернативные способы борьбы

Замещающие растения

Зараженную территорию, даже если это густые заросли борщевика, плотно засаживают топинамбуром или другим замещающим растением (люпином, пыреем, кострецом, злаками или газонной травой).

Наиболее результативен комплексный подход – применением гербицидов плюс высадка замещающих культур.

К экологичным методам также относится глубокое промораживание почвы (зимой полностью счищают снег над зараженным участком).
Либо снимают слой почвы вместе с семенами и перевозят на специальные полигоны, где закапывают. С глубины 1 м растение уже не прорастает.

Производство в Москве. Работаем с любыми регионами. Самовывоз или доставка готовых изделий через ТК в любые регионы РФ, РБ, РК, Армения, в т.ч. осуществляем отгрузку в: Рязань Александро-Невский Гусь-Железный Елатьма Ермишь Кадом Касимов Кораблино Лашма Лесной Милославское Михайлов Новомичуринск Октябрьский Павелец Пителино Побединка Пронск Рыбное Ряжск Сапожок Сараи Сасово Скопин Спас-Клепики Спасск-Рязанский Старожилово Сынтул Тума Ухолово Центральный Чучково Шацк

 

Расположение
Рязань

 

Просрочено! 3 апреля 2021 г. - 30 сентября 2021 г. 6398176 74 Проектирование домов Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (499) 343-86-95
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Отдел продаж

Организация: Группа Компаний Объединенные Комплексные Системы

Сайт: okcgroup.ru