-
регион город цена от    до заголовок

Металлические гаражи. Изготовление, монтаж

Металлические гаражи. Изготовление, монтаж

 

 

Металлические гаражи. Изготовление, монтаж
Если Вы приобрели автомобиль, а капитального гаража у Вас нет и ставить машину некуда, то наиболее подходящим вариантом для решения этой проблемы станет изготовление металлического гаража и его установка. Используются металлические гаражи для того, чтобы предотвратить механические повреждения легковых или грузовых автомобилей, а также уберечь их от неблагоприятного воздействия выпадающих осадков.
Иногда металлические гаражи используют для складирования ненужных в доме вещей, хранения автомобильных запчастей и покрышек. Металлический гараж обойдется Вам относительно недорого. Умеренная стоимость и мобильность являются основными преимущества гаражей такого типа. Если когда-нибудь понадобиться переместить металлический гараж на новое место, то с этим не возникнет никаких проблем. Перевезти металлический гараж можно, предварительно его разобрав. А если конструкция гаража сварная, то допускается его транспортировка в неразобранном виде. Для этой цели нужно вызывать специально предназначенную машину с краном - манипулятором. Кран используется для того, чтобы без особых проблем погрузить металлический гараж на платформу, а потом поместить его на нужном месте. При установке металлического гаража в массивном ленточном фундаменте нет никакой потребности. Следует лишь позаботиться о том, чтобы площадка, на которую будет устанавливаться металлический гараж, была идеально ровной. Поэтому вначале ее следует спланировать, что предполагает выравнивание, путем заполнения ям щебенкой или строительными отходами. Затем устанавливается опалубка, укладывается необходимая арматура, и площадка заливается бетонным раствором. Сделанная таким незамысловатым способом бетонная площадка и будет служить полом и одновременно основанием для металлического гаража.
В зависимости от варианта изготовления различают сварные и сборные металлические гаражи. Для производства сварного гаража вначале сваривают каркас из металла, а затем покрывают его металлическими листами. Гараж такого типа не является разборным, поэтому его доставляют в собранном виде. А поскольку сварной гараж весит достаточно много, то для его транспортировки используется специальная грузоподъемная машина. Если металлический гараж сборный, то все детали его конструкции соединены анкерными болтами, саморезами или шурупами. Сварочный аппарат в процессе изготовления сборного металлического гаража может потребоваться только во время монтажа ворот для въезда. Сборный металлический гараж имеет преимущества перед сварным гаражом, его удобно перевозить, его монтаж не является сложной задачей, а также он допускает разборку, если это нужно.
Размеры металлических гаражей являются стандартными, но они могут быть подкорректированы, если заказчик предъявил такое требование. Обычно, для изготовления металлических гаражей используют листы холоднокатаной стали. К сожалению, такие гаражи подвержены коррозии, что является существенным их недостатком. Изготовление металлического гаража обходится намного дороже, если для этого используют профнастил. Листы профнастила имеют профилированную поверхность, которая делает конструкцию жестче. Покрытие профнастила защищает конструкцию от коррозии, что существенно продлевает срок использования металлического гаража. Обычно металлические гаражи изготавливаются либо с односкатной, либо с двухскатной крышей. В металлическом гараже тепло удерживается плохо, что также является серьезным недостатком. Для металлического гаража допустимо проведение работ по утеплению. Для этого используют минеральную вату или пенопласт. Изнутри конструкцию обшивают листами ДВП, ДСП или прочими материалами.
Конечно, Вы можете заняться изготовлением металлического гаража самостоятельно. Но это требует грамотного подхода к составлению проекта металлического гаража, выбору наиболее подходящего материала, крепежных элементов, наличия специального инструмента и большого запаса времени.

 

Расположение
http://npomo.ru, Челябинск

 

 

22 апреля 2024 г. - 21 июня 2024 г. 6304001 319 Промышленное оборудование Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 922 727 05 20
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Алексей Николаевич

Организация: ООО НПО Металлообработка

Сайт: npomo.ru