-
регион город цена от    до заголовок

Болезни томатов и огурцов в Московской области

Болезни томатов и огурцов в Московской области

 

 

Серая гниль на огурцах.
Заболевание поражает не только цветы и листья, но и зрелые плоды огурца. Встречается достаточно часто и имеет повсеместное распространение. Поражение огурца, как правило, начинается с кончика. Симптомы заболевания – появление серого налета конидиального спороношения (чаще в условиях переувлажнения воздуха и почв). Налет локализуется в основном на стеблях с механическими повреждениями, а также в местах крепления листьев и других точках.
Интенсивное развитие болезни может привести не только к ухудшению товарного вида зрелых плодов, но и к гибели растений. Серая гниль очень опасна, поэтому лучше предупредить ее появление, чем потом пытаться с ней бороться.
В качестве профилактических мероприятий назначается дезинфекция теплиц (перед новым культурооборотом), а также установление оптимального режима возделывания растущих культур. Кроме того, для предотвращения заболевания рекомендуется строгое соблюдение фитосанитарных норм работниками теплиц и регулярное проведение защитных мероприятий.
С единичными поражениями растения следует бороться при помощи специальных паст, содержащих эффективные противогрибковые компоненты. Зараженные места следует промазывать контактными препаратами типа «Ровраль» или «Эупарен Мульти». Обработку следует производить таким образом, чтобы захватить не только спороношение гриба, но и его мицелий (вегетативное тело гриба). Нити грибницы находятся достаточно глубоко от поверхности и часто невосприимчивы к простой обработке контактными пастами. В этой связи размер промазанного участка должен быть шире и длиннее участка пораженного.
Массовое заболевание огуречных плантаций не может быть вылечено промазыванием, поэтому аграрии нередко производят опрыскивание. Для обработки используется эффективный системный препарат типа «Байлетон», обладающий высокой фитотоксичностью. Раствор рекомендуется применять с осторожностью, так как побочные действия в ряде случаев оказываются крайне нежелательными (особенно при лечении ослабленных растений или в период весеннего роста).
Производство в Москве. Работаем с любыми регионами. Самовывоз или доставка готовых изделий через ТК в любые регионы РФ, РБ, РК, Армения, в т.ч. осуществляем отгрузку в: Рязань Александро-Невский Гусь-Железный Елатьма Ермишь Кадом Касимов Кораблино Лашма Лесной Милославское Михайлов Новомичуринск Октябрьский Павелец Пителино Побединка Пронск Рыбное Ряжск Сапожок Сараи Сасово Скопин Спас-Клепики Спасск-Рязанский Старожилово Сынтул Тума Ухолово Центральный Чучково Шацк

 

Расположение
Рязань

 

Просрочено! 3 апреля 2021 г. - 30 сентября 2021 г. 6398248 71 Проектирование домов Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (499) 343-86-95
Написать сообщение
Общение на сайте